Miembros Académicos UCO

Prof. Dra. Rosario Ortega Ruiz

 

Directora del Laecovi 

ortegaruiz@uco.es

 

Profesora Emérita. Catedrática de Psicología en la Universidad de Córdoba

 

 

Encuéntrame en:



Dra. Eva M. Romera

 

Miembro investigador del Laecovi 

eva.romera@uco.es

 

Catedrática de Psicología en la Universidad de Córdoba 

 

Encuéntrame en:

 



Dra. Izabela Zych 

 

Miembro investigador del Laecovi 

izych@uco.es

 

Catedrática de Psicología en la Universidad de Córdoba

 

 

Encuéntrame en:



Dra. Carmen Viejo 

 

Miembro investigador del Laecovi

cviejo@uco.es

 

Profesora Titular del Área de Psicología Evolutiva y de la Educación en la Universidad de Córdoba

 

 

Encuéntrame en:

 



Dr. Antonio Jesús Rodríguez Hidalgo

 

Miembro investigador del Laecovi

ajrodriguez@uco.es

 

Profesor Titular del Área de Psicología Evolutiva y de la Educación en la Universidad de Córdoba

 

Encuéntrame en:



Dr. Juan Calmaestra

 

Miembro investigador del Laecovi 

juan.calmaestra@uco.es

 

Profesor Titular del Área de Psicología Evolutiva y de la Educación en la Universidad de Córdoba

 

Encuéntrame en:



Dra. Olga Gómez Ortiz

 

Miembro investigador del Laecovi 

olga.gomez@uco.es

 

Profesora Titular del Área de Psicología Evolutiva y de la Educación en la Universidad de Córdoba/

 

Encuéntrame en:



Dr. Francisco Córdoba Alcaide

 

Miembro investigador del Laecovi

z42coraf@uco.es

 

Profesor Asociado Doctor del Área de Psicología Evolutiva y de la Educación en la Universidad de Córdoba

 

Encuéntrame en:



Dra. Cristina María García Fernández

 

Profesora Permanente Laboral del Área de Psicología Evolutiva y de la Educación en la Universidad de Córdoba

 

cristina.garcia@uco.es 

 

 

Encuéntrame en:



Dr. Juan de Dios Benítez 

 

Miembro investigador del Laecovi

eo1besij@uco.es

 

Profesor Contratado Doctor del Área de Educación Física y Deportiva en la Universidad de Córdoba

 

Encuéntrame en:



Dr. Daniel Falla Fernández

 

Miembro investigador del Laecovi 

z82fafed@uco.es

 

Profesor Ayudante Doctor del Área de Psicología Evolutiva y de la Educación en la Universidad de Córdoba

 

Encuéntrame en:



Dra. Irene Dios Sánchez

 

Miembro investigador del Laecovi

irene.dios@uco.es

 

Profesora Ayudante Doctora del Área de Didáctica y Organización Escolar en la Universidad de Córdoba

 

 

Encuéntrame en:



Dr. José Luis Fernández Rabanillo

 

Miembro investigador del Laecovi 

feraj@uco.es

 

Profesor Asociado del Área de Psicología Evolutiva y de la Educación en la Universidad de Córdoba

 

Encuéntrame en:



Dra. Inmaculada Marín-López

 

Miembro investigador del Laecovi 

inmaculada.marin@uco.es

 

Profesora Sustituta Interina del Departamento de Educación en la Universidad de Córdoba

 

Encuéntrame en:



Dra. Mercedes Gómez-López

 

Miembro investigador del Laecovi

mercedes.gomez@uco.es

 

Profesora Sustituta Interina del Área de Psicología Evolutiva y de la Educación en la Universidad de Córdoba

 

 

Encuéntrame en:



Dra. Laura Tascón Mille

Miembro investigador del Laecovi 

ltascon@uco.es

 

Profesora Sustituta Interina del Área de Psicología Evolutiva y de la Educación en la Universidad de Córdoba

 

Encuéntrame en:



Dra. Rocío Luque-González

 

Miembro investigador del Laecovi 

rocio.luque@uco.es

 

Profesora Sustituta Interina del Departamento de Educación en la Universidad de Córdoba

 

Encuéntrame en:



Dr. Antonio Camacho López

 

Miembro investigador del Laecovi

antonio.camacho@uco.es

 

Profesor Sustituto Interino del Área de Psicología Evolutiva y de la Educación en la Universidad de Córdoba

 

Encuéntrame en:



Dra. Elena Nasaescu

Miembro investigador del Laecovi 

z62nanae@uco.es

 

Profesora Sustituta Interina del Área de Psicología Evolutiva y de la Educación en la Universidad de Córdoba

 

Encuéntrame en:



Dra. Raquel Espejo Siles

Miembro investigador del Laecovi 

raquel.espejo@uco.es

 

Profesora Sustituta Interina del Área de Personalidad, Evaluación y Tratamiento Psicológico en la Universidad de Córdoba

 

Encuéntrame en:



Joaquín Rodríguez-Ruiz

 

Miembro investigador del Laecovi 

m42roruj@uco.es

 

Contratado FPU en Período de Orientación Postdoctoral 

  

Encuéntrame en:

 



Manuel Carmona Rojas

 

Contratado FPU 

manuel.carmona@uco.es

 

Encuéntrame en:



Ana Bravo Castillo

 

Contratada FPU 

ana.bravo.castillo@uco.es

 

Encuéntrame en:



Andrea Roldán-Barrios

 

Contratada FPU 

andrea.roldan.barrios@uco.es

  

 

Encuéntrame en:

 

 



Paula García Carrera

 

Contratada FPI

paula.garcia.carrera@uco.es

 

 

Encuéntrame en:



Antonio Cabrera-Vázquez

 

Contratado FPU

antonio.cabrera@uco.es

 

 

Encuéntrame en:



¡COMPARTE!